• 分管工作
  • 主持市政府全面工作,兼管财政、税务、审计、国有资产管理方面工作。分管市财政局(市政府国有资产监督管理办公室)、市审计局。联系国家税务总局兴化市税务局。
  • 简历
  • 1993.09-1997.07  上海交通大学生物化学工程专业学生

    1997.08-2000.06  靖江市城南乡(八圩镇)办公室办事员、科技副助理、团委书记、党委组织科副科长

    2000.06-2001.09  靖江团市委办事员、组织部部长

    2001.09-2002.10  靖江团市委书记

    2002.10-2004.02  靖江团市委书记,生祠镇党委副书记、镇长

    (其间:2002.03-2003.01省委党校第12期青干班学习)

    2004.02-2005.01  靖江市生祠镇党委副书记、镇长

    (其间:2003.02-2004.07省委党校政治经济学专业在职研究生班学习)

    2005.01-2005.08  靖江市生祠镇党委书记、镇长

    2005.08-2007.05  靖江市生祠镇党委书记

    (其间:2006.10-2006.12省委党校第17期乡镇党委书记进修班学习)

    2007.05-2011.05  靖江市副市长、党组成员

    (其间:2007.06-2010.07援藏任曲水县副县长)

    2011.05-2012.03  泰兴市委常委、纪委书记

    2012.03-2013.04  泰州市纪委常委

    2013.04-2013.06  泰州市纪委常委、监察局副局长

    2013.06-2015.08  泰州市委巡察工作联络组办公室主任,市纪委常委、监察局副局长

    2015.08-2016.04  泰州市委巡察工作联络组办公室主任,市纪委常委、监察局副局长,市审计局党组书记

    2016.04-2017.02  泰州市审计局党组书记

    2017.02-2018.12  泰州市审计局局长、党组书记

    2018.12-2019.01  兴化市委副书记、市政府副市长、代理市长

    2019.01              兴化市委副书记、市政府市长


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统