当前位置:
首页
> 政民互动 > 答问知识库 > 就业社保
就业社保类知识问答

请问我市人才生活租房补贴对象和标准是什么?
信息来源:兴化市人社局
发布日期:2021-12-02

答:根据《兴化市加快人才集聚助推产业强市六条政策》(兴人才〔2021〕3号)文件精神,补贴对象和标准为:

1.毕业后两年内到兴化企业就业的本科生,标准为每月800元;

2.到兴化企业就业的硕士研究生,标准为每月2500元;

3.到兴化企业就业的博士研究生,标准为每月4000元;

4.企业以副高职称、正高职称引进,且年龄不超过55周岁的人才,标准为每月1500、2200元;

5.博士后工作站(博士后科研创新基地)招收的博士后人员,劳动和社保关系在进站企业的,按引进博士享受人才政策;其他博士后人员,标准为每月4000元。

咨询单位:兴化市人社局人才开发和专业技术人员管理科(人社局507室,楚水路43号),联系电话:83238873。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统