当前位置:
首页
> 政民互动 > 答问知识库 > 就业社保
就业社保类知识问答

请问有鼓励电子商务发展的优惠政策吗?
信息来源:兴化市商务局
发布日期:2021-12-23

答:为加快推进全市电子商务发展,2021年1月4日,商务局与财政局联合印发《关于组织2020年兴化市电子商务发展扶持项目、兴化市大闸蟹电子商务销售奖励项目申报工作的通知》(兴商发〔2021〕1号),开展2020年电子商务发展扶持项目、兴化市大闸蟹电子商务销售奖励项目申报工作。其中,对经市创业办和商务局确认的新增的电商创业人员给予年500元的补助。对企业应用B2C或C2C平台进行交易,销售本地特色产品,对年网上交易额在500万元及以上的企业,由市商务局和财政局职能科室依据具体考核办法考核认定,按年交易额0.5%由市财政予以奖励,最高不超过10万元。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统