当前位置:
首页
> 政民互动 > 答问知识库 > 教育科技
教育科技类知识问答

请问兴化市科技创新创业大赛的报名渠道?获奖项目有哪些政策支持?
信息来源:兴化市科技局
发布日期:2022-02-16

答: 科技创新创业大赛正常每年5月份开始组织报名,登录“创业江苏”科技创业大赛官网报名注册,提交完整报名材料,并对所填信息的准确性和真实性负责。

兴化市对创新创业大赛获奖项目加大支持力度:

1.根据《兴化市企业科技创新积分管理办法》,国家级创新创业大赛一等奖、二等奖、三等奖、优秀企业,分别计50分、40分、30分、20分;省级、泰州市级创新创业大赛一等奖、二等奖、三等奖企业(团队获奖6个月内在本市落地注册企业并实际运营),分别计40分、30分、20分,20分、15分、10分,按照就高标准计分。

2.优先推荐给省、市级科技计划项目进行支持。

3.优先推荐给创业投资机构进行支持。

4.科技银行优先给予企业贷款或授信支持。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统