当前位置:
首页
> 政民互动 > 答问知识库 > 教育科技
教育科技类知识问答

请问政府对企业与高校合作产生的费用方面有什么奖补政策吗?
信息来源:兴化市科技局
发布日期:2022-05-10

答:根据2021年出台的《兴化市企业科技创新积分管理办法》在加大科技创新活动支持力度方面有明确措施。对省技术交易市场登记吸纳的技术交易,按照实际成交额最高5%折算计分,最高20分,即单个企业最高奖补20万元。鼓励企业引进科技成果服务,推进科技成果转移转化。




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统